Auktion 87
87-3251 Stein,G.W.
Theoretische Anleitung zur Geburtshülfe. 6. verm. Aufl. Marburg, Neue akad. Buchhandlung 1800. Mit 12 auf 6 gefalt. Kupfertaf. XX, 292 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Einf. Hldr. d. Zt. (Beschäd.).
Ohne die (meist beigebundene) "Prakt. Anl. z. Geburtshülfe". Hirsch-H. V, 405. - Etw. Gebrauchsspuren. - 3 Beigaben mod. Medizin nach 1950, zus. 4 Bde.