Auction 90
90-325 Traduction du Livre
intitule Nity Saram, ou la moelle de l'equite. Französische Handschrift auf Papier, wohl 18./19. Jhdt. Fol. 7 beidseit. beschr. Bl. Heftstreifen, teilw. mit transp. Deckblatt. (Dieses tls. knittrig).
Laut Randnotiz auf der ersten S. Übersetzung aus dem Sanskrit. - Einige Anstreich. mit Tinte u. Farbstift. Etw. gebräunt u. tls. fleckig, gefalt., im Falz tls. Schrift etw. verblasst.