Auktion 65
65-325 Huet,P.D. (Ep. Abrincensis).
Demonstratio evangelica ad serenissimum Delphinum. 8. Ausg. 2 Bde. Venedig, J.Lovis 1733. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 9 Bl., 426; 826 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., zahlr. Wurmlöcher).
Graesse III, 384. Wetzer-Welte 6, 678. Apologie des Christentums, geschrieben für den jungen Dauphin, die bei Katholiken wie Protestanten großen Beifall fand. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang u. Ende mit kl. Wurmgängen. 2 St.a.T.