Auktion 109
109-3249 Kaikaturen.
"Agonie de la commune". Titelbl. u. weitere 16 Bl. mit politischen Karikaturen aus Frankreich. Farblithographien, Paris 1871. 4°. Lose Bl., vollständige Folge. - Tls. leichte Altersspuren.