Auktion 97
97-3248 Teetisch Damaskus
um 1900 mit großer fein gravierter Messingplatte. Tischfüße Holz fein intarsiert. D: Platte 88 cm. Dazu fein intarsierte Deckeldose mit Perlmutt-, u. Beinintarsien 6 x 20 x 12,5 cm u. Bilderrahmen im selben Dekor mit früher Fotografie, Ansicht Marakkesh von Bertrand. Ca. 50 x 40 cm.