Auktion 95
95-3246 Liebig,J.v.
Die organische Chemie in ihrer Anwendung auf Physiologie und Pathologie. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1842. XVI S., 1 Bl., 342 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Paoloni 348. - Erste Ausgabe des epochemachenden Werkes. - Gebräunt u. stark stockfl. Vereinzelt Einträge tls. mit Tinte. Titel u. Vors. gestempelt.