Auktion 104
104-3244 He Xiangu China 19. Jhdt.
Große Holzskulptur der Unsterblichen. Holz schwarz gelackt. Sie trägt die Lotusblüte. Die Haare mit dem Knoten. Beide Hände in Geste übereinander verbunden. Sehr schön ausgearbeitet. H: 78 cm.