Auction 63
63-3242 Pihl,O.
Anweisung zu einer neuen und verbesserten Art Ziegelhütten anzulegen und zu benutzen. Kopenhagen, F.Brummer 1802. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl, 172 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Sehr seltene erste, wohl einzige Ausgabe. - 2 nn. Bl. (Inhalt) verbunden (zw. S. 166-67). St.a.T. u. Widmungsbl.