Auction 73
73-3241 Cotta,B.v. u. J.Müller.
Atlas der Erdkunde (Geologie und Meteorologie). Separat-Ausgabe aus der 2. Auflage des Bilder-Atlas. Lpz., Brockhaus 1874. 4°. Mit 16 dplblgr. Taf. in Holzschnitt und tls. farb. Lithogr. 34 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.