Auction 63
63-3240 Mayer,A.
Chemische Technologie des Holzes als Baumaterial. Brschwg., Vieweg 1872. Mit einigen Textholzschn. X, 184 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Bibl.-Rsch.).
(= Handbuch der chem. Technologie, 6/I, 1. Abt.). - Tls. etw. stockfleckig, Bibl.-St.