Auction 86
86-3238 Bouillaud,J.
Die Krankheiten des Herzens. 2 Bde. Lpz., Wuttig 1836-37. VI, 298 S., 1 Bl., 369 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. leicht best.)
Hirsch-H. I, 650. Erste dt. Ausgabe, mit Zusätzen von A.F. Becker. - Leicht gebräunt u. stockfl. - Exlibris.