Auktion 84
84-3238 (Kirchner,A.
Ansichten von Frankfurt am Mein, der umliegenden Gegend und den benachbarten Heilquellen). Nur Tafelband. (Ffm., Wilmans 1818). Qu.Gr.8°. Mit 25 gest. Taf. nach A. Radl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Ohne den Plan und Text. - Unter den Ansichten: Bornheim, Hausen, Eppstein, Bad Soden, Wiesbaden, Bad Schwalbach, Schlangenbad, Bad Ems, Römerberg, Roßmarkt, Zeil, 2 Gesamtansichten etc. - Etw. (überwiegend in den w. Rändern) stockfleckig, St.a.V.