Auktion 118:

  Auktion 73

73-3237

Anville,J.B.B.d' u. Robert.

A General Atlas, describing the whole universe... sixty-two copper plates. Ldn., Sayer & Bennett 1780. Fragm. Mit 5 (st. 62) grenzkolor. meist dplblgr. Kuperstichktn. 1 Bl. Marm. Hldr. d. 19. Jh. mit rotem Rschild. (Beschabt). - Enthält die Ktn. 5: The British Isles, 12: The Catholic Netherlands, 14: France, 20: The Kingdom of Poland, 91: The Whole Russian Empire (vierfachblgr.) - Tls. Falzeinrisse.

Anville,J.B.B.d

Anville,J.B.B.d

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt