Auction 118:

  Auction 116

116-3236

Illustrationsvorlagen.

30 Blätter in verschied. Techniken von verschied. Künstlern. Unterschiedliche Maße. Tls. sign., bezeichnet oder dat. (ca. um 1910). - Unter Passepartout oder auf Karton aufgelegt.

Darunter Illustrationsvorlagen für die "Jugend" des um die Jahrhundertwende tätigen Ungarn Julius von Szeremley, von Wolfgang Wagner (1884-1931) und Oskar Schmerling (1863-1938). - Minimale Altersspuren.

Illustrationsvorlagen. | Bild Nr.1Illustrationsvorlagen. | Bild Nr.2

Illustrationsvorlagen. | Bild Nr.1

Illustrationsvorlagen. | Bild Nr.2

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021