Auction 116
116-3236 Illustrationsvorlagen.
30 Blätter in verschied. Techniken von verschied. Künstlern. Unterschiedliche Maße. Tls. sign., bezeichnet oder dat. (ca. um 1910). - Unter Passepartout oder auf Karton aufgelegt.
Darunter Illustrationsvorlagen für die "Jugend" des um die Jahrhundertwende tätigen Ungarn Julius von Szeremley, von Wolfgang Wagner (1884-1931) und Oskar Schmerling (1863-1938). - Minimale Altersspuren.