Auktion 113
113-3235 Nonnenwerth.
Panorama von Nonnenwerth. Blick von der linksrheinischen Uferstraße zum Siebengebirge. Kolor. Aquatintaradierung v. Ruff n. A.Dietzler bei F.C.Eisen, Köln um 1845. 8,5 x 53,5 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont. - Aus: Eisen's Panoramen. - Faltsp. geglättet, leicht lichtrandig.