Auction 100
100-3234 Karlsruher Majolika.
Große Wandkachel im Stil des Jugendstils. Polychrom staffiert, braungrauer Scherben, (1942). 44 x 36,5 x 3 cm. I.d. unteren Bordüre schwer leserlich monogr. (Hans Thoma ?) u. dat. Verso Manufakturmarke der Karlsruher Majolika "46". - Schwach angestaubt, minimal berieben.