Auktion 86
86-3234 Boerhaave,(H.).
Maladies des femmes et des enfans, avec un traité des accouchement: Tirés des Aphorismes de Boerhaave, commentés par Van-Swieten. Bd. 1 (v.2). Paris d'Houry 1769. 2 Bl., XVI, 670 S. Ldr.d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Berieb., leicht best., Gel. u. Kap. tls. läd.). - Leicht gebräunt u. leicht stockfl., stellenw. wasserrandig.