Auction 57
57-3233 Littrow,J.J.
Die Doppelsterne. Gemeinfaßlich dargestellt. Wien, Beck 1835. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. 2 Bl., 174 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mod. mit Ldr. erneuert, etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1479. Nicht bei Houzeau/Lancaster. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vors. etw. leimschattig u. mit hs. Eintr. - Exlibris.