Auktion 79
79-3233 Helfft,H.
Handbuch der Balneotherapie. Practischer Leitfaden bei Verordnung der Mineralquellen, Molken, Seebäder, klimatischen Kurorte etc. 6. umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Hirschwald 1867. Mit 1 gefalt. Kte. VIII, 624 S. Hldr. d. Zt. (Best., ob. Kap. etw. beschäd.). - Hirsch-H. III, 144.