Auktion 56
56-3232 Wissmann,H.v.
In den Wildnissen Afrikas und Asiens. Jagderlebnisse. Bln., Parey 1901. Gr.4°. Mit 28 Tafeln u. 42 Textabb. nach W.Kuhnert. 4 Bl., 181 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, Kanten etw. beschabt, tls. fleckig). - Papierbedingt gebr., vereinzelt fingerfleckig.