Auktion 95
95-3231 Baume,A.
Erläuterte Experimental-Chimie. Tle. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. Lpz., Fritsch 1775-76. Mit 2 gest. Titelvign. u. 4 (st.5; 2 gefalt.) Kupferstichtaf. Ldrbde. d. Zt. (Leicht Gebrauchssp.).
Ferdil, Biogr. S. 27. Ferguson I, 84. - Deutsche Übersetzung, hrsg. von dem Arzt u. Naturforscher J.K. Gehler. - Gebräunt, stockfleckig, eine Taf. mit Einriss.