Auktion 113
113-3230 Merian.
Sammlung von 31 Stadtansichten aus Rheinland-Pfalz. Kupferstiche v. Merian aus "Theatrum Europaeum", Ffm., um 1640. Zw. 20 x 67,5 u. 9 x 17,5 cm. - Bitte Liste anfordern.
Dabei: Sammlung von 15 Bl., überw. Stadtansichten aus Rheinland-Pfalz. Versch. Künstler u. Formate. Überw. Stahlstiche. 19. Jh. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.