Auction 109
109-3229 Sammlung
von 6 Bl. mit versch. Genredarstellungen. Versch. Künstler u. graphische Techniken. 20. Jh. Zw. 40 x 40 u. 49 x 58 cm. Je sign. Überw. dat. u. num.
Enthält u.a.: Schwarzer, Renate (1945-2007). "Frühjahrssaat". Farbserigraphie. Sign., betit. u. num. Mit Blind-St. "galerieMD". Ex. 207/400. - Wagenblast, Daniel Paul Nikolaus (20. Jh.). "Café Passé". Radierung. (19)85. 58 x 21,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Als "Eigendruck" bez. Ex. 1/10. An den Rd. unt. Passep. mont. - Gletcher. "Chronicle I/composition from picture". Aquatintaradierung. (19)80. 49 x 58 cm. Undeutl. sign. Dat., betit. u. num. Ex. "EA" 8/10.