Auction 126:

  Auction 59

59-3229

Mongez,A.

Histoire de la reine Marguerite de Valois, premiere femme du roi Henri IV. Paris u. Liege, Desoer 1777. 4 Bl., 342 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, Marmorierung etw. brüchig, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle).

Vgl. Querard, VI, 204. - Papierbedingt gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Tit. u. Anfang mit kl. Braunfleck. Etw. gelockert. Hs. Eintr. a. Vors. Exlibris.

Mongez,A. | Bild Nr.1

Mongez,A. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022