Auktion 56
56-3228 Schmidt,R.
Geschichte des Araberaufstandes in Ostafrika. Seine Entstehung, seine Niederwerfung und seine Folgen. Frankfurt a.O. (1892). Gr.8°. Mit 1 farb. lith. Karte. 3 Bl., 360 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr.