Auction 113
113-3227 Mainz.
"Moguntia, antiqvißimae Germaniae Cisrhenanae Urbs". Kolor. Kupferstich b. M. Seutter, Augsburg um 1720. 50 x 57,5 cm.
Dabei: Mainz. "Das Erzstifts und Kurfürstenthums Maynz Nördliche Aemter Nro. 224". - "(...) Südliche Aemter Nro. 225". - 2 kolor. Kupferstichkarten von Reilly aus "Schauplatz der fünf Teile der Welt", 1791. 22 x 35,5 bzw. 21,5 x 27,5 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.