Auction 117:

  Auction 117

117-3227

Miniaturen.

Estimate: D 450,00 €

3 Portraits des 18./19. Jh. im Oval. Gouachen auf Pergament. Alle unt. Glas u. m. Rahmung aus Metall, 2 davon m. Aufhängung für Kette.

Vorh.: Portrait einer Dame und eines Herrn. Jew. ca. 4,0-4,2 x 3,4-3,6. Das Portrait der Dame m. floralem Muster und Punkten verso auf der vergoldeten Rückseite. Das Portrait des Herrn m. rocaillenartigem u. punziertem Element ebd. - Portrait eines Herrn in blauer Weste m. Rüschenkragen. Ca. 3,0 x 2,5 cm. Vergoldeter Rahmen m. durchbrochener Verzierung am ob. Rd. hinten. Unten m. Öffnung, in die etwas eingeführt werden kann.

Miniaturen. | Bild Nr.1

Miniaturen. | Bild Nr.1

Estimate:
D 450,00 €

Your bid: