Auction 84
84-3226 Döllinger,J.
Die Reformation, ihre innere Entwicklung und ihre Wirkungen im Umfange des lutherischen Bekenntnisses. 3 Bde. Regensburg, Manz 1846-48. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
NDB IV, 23. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Dabei: Dahn,F. Urgeschichte der germanischen und romanischen Völker. Mischaufl. 4 Bde. Bln. 1883-99. Ohldrbde. - Zus. 7 Bde.