Auktion 56
56-3223 Martens,O. u. O.Karstedt.
Afrika. Ein Handbuch für Wirtschaft und Reise. 2. Aufl. Bln., Reimer u. Vohsen 1931. Kl.8°. Mit 20 Ktn. u. Plänen. XVI, 988 S. Flex. Olwd. (Kanten etw. angefranst, berieben u. bestoßen). - Vors. tls. fleckig.