Auction 113
113-3223 Kupferstichkarte
bei Danckerts, um 1690 u. 3 kolor. Kupferstichplänen aus Beaulieu, um 1680. Zw. 10,5 x 15 u. 36,5 x 46,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nova descriptio Palatinatus Rheni. - Etw. gebr., vertikaler Falzdurchriss, Falz etw. leimschattig u. mit Braunfl. unt. - "Plan du Ville de Haguenau (&) Plan du Chasteau de Biche (&) Carte du Gouvernement de Guermesin. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - Dabei: Unter Glas gerahmte Reproduktion von "Palatinatus Rheni Nova...Ao. 1630" bei N.Visscher (um 1650). 41 x 50 cm. Zus. 5 Bl.