Auction 57
57-3222 Wittemann,A.
Die Amerikafahrt des Z.R. III. Die Geschichte des gesamten Zeppelinbaues. Wiesbaden 1925. Mit 1 Frontisp. u. 34 Abb. 118 S., 5 Bl. Olwd. (Ger. berieben).
Beiliegt: Geisenheyner,M. Mit "Graf Zeppelin" um die Welt. Ein Bild-Buch. Ffm. (1929). 4°. Mit zahlr. Abb. 112 S. Illustr. Okart. (Deckel tls. knickfalt. u. knittrig, berieben u. angestaubt). - Durchgeh. etw. gebräunt u. tls. wasserrandig.