Auction 89
89-3222 Krafft,W.
Die Topographie Jerusalem's. Bonn, König 1846. Mit 3 lith. Taf. u. 2 kol. lith. Faltplänen. XII, 273 S. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. (Rücken berieben u. am Kopf mit schmalem Ausbruch).
Tobler 171. - Einzige Ausgabe. - Stockfleckig, teilw. auch etwas gebräunt.