Auction 84
84-3221 Burckhardt,E.
Allgemeine Geschichte der neuesten Zeit. Von der Stiftung d. hl. Allianz bis zum Tode Friedr. Wilhelm's III. (1815-1840). Tle. 1/I-II, 2 u. 4 (statt 4) in 4 (statt 5) Bdn. Leipzig, Weber 1841-44. Mit 1 mehrf. gef. lith. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Bd. 4 etw. abweichend gebunden).
Tls. gebräunt u. stockfl. Ohne Bd. 3. Bd. 4 in der 3. verb. Aufl. Besitzverm. a. Vors. überkl.