Auktion 59
59-3221 Hughes,J.
Itinerary of Provence and the Rhone, made during the year 1819. 2. ed. London, Cawthorn 1829. 4°. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 24 Stahst.-Taf. 4 Bl., 267 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. geplatzt, tls. beschabt u. bestoßen).
Mit d. Vortit.: "South of France". - Eines von 250 Ex. - Mit Ansichten von: Marseilles, Avignon, Tarascon, Cannes, Lyons u.a. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfleckig u. wasserrandig.