Auktion 113
113-3221 Konvolut
von 2 kolor. Karten u. 6 Ansichten aus Deutschland u. dem Ausland in versch. Techn., 18.-20. Jh. Qu.8°-Qu.Imp.Fol. 7 Bl. unter 6 Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Regni Daniae, n. Hübner bei J.B.Homann. - A New & Accurate Map of Germany, bei E.Bowen. - 6 (4 tls. kolor. Stahlstich-) Ansichten von: Weimar, Ladenburg, Bad Hersfeld (2 versch. unter 1 Passep.), Wien, Wilhelmshaven v. Adler. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.