Auction 107
107-3221 Henke,W.
Topographische Anatomie des Menschen in Abbildung und Beschreibung. Atlasbd. Bln., Hirschwald 1879. Fol. Mit 80 lithogr. Taf. 5 Bl. Ohlwd. (Best. u. berieb., fl., Kap. läd.).
Hirsch-H. III, 161. Erste Ausgabe. - Ohne Textband. Innengel. angeplatzt, papierbedingt etw. gebräunt, tls. gering fl. - Dabei: Bock,C.E. Hand-Atlas der Anatomie des Menschen. 2. Aufl. Lpz., Volckmar 1844. 4°. Mit 28 tls. kolor. Stahlst.-Taf. IV, 68 S., 4 Bl. u. 28 Bl. Taf.-Erklärungen. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb.). - Hirsch-H. I, 583. - Gebräunt u. stockfl. - Zus. 2 Bde.