Auction 59
59-3220 Hirsch,A.v.
Paris und seine vorzüglichsten Umgebungen, nebst Plänen u. Illustr. 2. Bd. (statt 2). Mchn., Fleischmann 1867. Mit 8 Faltpl. u. einigen Illustr. XIX, 480 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. angestaubt, berieben u. bestoßen).
Enthält: 1. Abschn. Die vorzüglichsten Umgebungen. 2. Abschn. Geschichtliches u. Sociales: Die Gefängnisse u. Irrenhäuser von Paris. - Etw. gebräunt u. stockfleckig.