Auction 113:

  Auction 87

87-322

Fossaeus,L.

De Rosario Et Psalterio Deiparentis Mariae. Eiusque Eminentissima Fraternitate Discursus Pii; In Duos Libros distributi ...Fbg., Böckler 1639. 4°. 8 Bl., 505 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl., Einrisse an den Kanten, best., Schließbänder tls. abgerissen).

Vgl. VD 17 155:716713U (nur Ausg. 1640). - Sehr seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. stark gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a.V. - Exlibris.

Fossaeus,L. | Bild Nr.1

Fossaeus,L. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020