Auktion 80
80-3219 Sander,C.
Geschichte des vierjährigen Bürgerkrieges in den Vereinigten Staaten v. Amerika. Ffm., Sauerländer, 1865. Mit 3 gef. farblith. Ktn. XV, 587 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rckn.-Tit. (Etw. berieb. u. best.).
Howes 8956; Sabin 76346. - Erweiterte Aufl. der Ausgabe von 1863. - Tls. stockfl. N.a.Vors. Hint. Vors. v. alter Hand beschrieben.