Auction 117
117-3219 Merz, Karl
(1890 Unterbaldingen - Donaueschingen 1970). Baar-Landschaft mit Donau u. Blick auf den Wartenberg. Öl auf Hartfaser 1960. 32 x38 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt.