Auktion 113
113-3218 Konvolut
von 10 Bl. mit dt. Ansichten. Lithogr. (8), kolor. Aquatintarad. u. Kaltnadelrad., 19.-20. Jh. Qu.8°-Imp.Fol. Tls. unter Passep. mont.
Vue prise dans le CI-Devt. Électorat de Trêves. - Ansicht des Uklei-Sees, bei Sielbeck, v. J.J.Horup bei Speckter & Co., Hbg. - Burg Rheinstein von der West-Seite & ... Ost-Seite u. 3 Bl. mit Auf- u. Grundrissen, bei Arnz & Co., Düsseldorf. - Schloss Burg, v. Heiner Baumgärtner (1891-1960). - Grand entry of the Allied Sovereigns into Leipsic, 19th October, 1813, bei R.Bowyer, Ldn. 1816. - Wegen Durchrisses auf Karton aufgez. - Soest i. Westf. - Rathausstrasse mit Patroklidom, von Hanns Sponnier, Murnau (1889-1970). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 4 Bl. mit europ. Ansichten in Lithogr. (3) u. Kupferstich, Ende 18.-1.H. 19. Jh. Qu.4°-Qu.Fol. 3 Bl. unter Passep. mont. - Vue du Temple de l'Amitié... près de Bruxelles, v. Lorieux n. S. Le Febre bei Tessari Paris. - Château de Leotoing, (&) Tour de Mont-Perrou, vue des bords de l'Allier, (&) Monument Druidique près de St. Nectaire, alle in der Auvergne u. bei Engelmann, 1831-32. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 14 Bl.