Auktion 114
114-3217 Konvolut
von 6 Bl. mit Landschaften (3), Portraits (2) u. Abstraktem in Aquarell, Tusch- (2), Kohlezeichnung (1) u. Pastell, Ende 19. u. 20. Jh. Zw. 17,5 x 27 u. 64 x 48 cm. Sign. u. dat. 1 Bl. aufgez., 2 Bl. unter Passep.
Unter den Künstlern: J.Koenitzer, P.Schaeffer 1945, Horst Gläsker 1979, Monogrammist BF 1953. - Tls. gebr., tls. Randein- u. Eckabrisse.