Auction 63
63-3216 Prichard,J.C.
Naturgeschichte des Menschengeschlechts. Nach der 3. Aufl. d. engl. Orig. ... 4 in 5 Bdn. Lpz., Voss 1840-48. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. beschabt, Gelenke tls. leicht angeplatzt).
GM. 159. Sabin 65479. Erste dt. Ausgabe. - Vereinzelt gebräunt, Vors. leimschattig, St.a.T.