Auction 57
57-3216 Fischer,E.J.
Abfallstoffe der anorganisch (Und: organisch)-chemischen Industrie und ihre Verwertung. 2 Bde. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1936-39. Mit 62 Textabb. X, 163; XI, 265 S. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. best.).
(= Technische Fortschrittsberichte, Bde. 36 u. 43). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Beiliegt: Ungewitter,C. Verwertung des Wertlosen. Bln., Limpert 1938. - Bibl.-Ex.