Auktion 80
80-3216 Rivinus,E.F.
Atlantis. Journal des Neuesten und Wissenswürdigsten aus dem Gebiete der Politik, Geschichte, Geographie, Statistik, Culturgeschichte und Literatur der Nord- und Südamerikanischen Reiche mit Einschluß des westindischen Archipelagus. Bde. 1-2. Lpz., Hinrichs 1826. Mit 1 Falttab. 400; 370 S. Bibl.-Hlwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner I, 1493. - Insges. ersch. 4 Hefte. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl., mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.