Auction 106
106-3216 Bohnenberger,J.G.F.
Anleitung zur geographischen Ortsbestimmung vorzüglich vermittelst des Spiegelsextanten. Göttingen, Vandenhoek u. Ruprecht 1795. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. VIII S., 5 Bl., 514 S. Bibl.-Hldr. d. 19. Jh. (Ob. Kap. etw. eingerissen).
Houzeau/L. 10542. NDB II, 421. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, Bibl.-St. a.T. u. allen Tafeln, N.a.V.