Auction 92
92-3215 Bryant,W.C.
Picturesque America. 2 in 6 Bdn. New York 1872-74. 4°. Mit 2 gest. Titeln, 47 Stahlstichtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. VIII, 568; VI, 576 S. Lwdbde. d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält Ansichten von Baltimore, Boston, Buffalo, Cleveland, Detroit, New Orleans, New York, Providence, Quebec, Richmond, Washington u.a. - Tls. gering gebräunt u. Bindung etw. gelockert. Widm. a.V. - Exlibris.