Auction 116
116-3214 Hofmann, Rotraud
(1940 Aalen). Tusche u. braune Kreide auf Papier 1988. Blgr. 39 x 21 cm. Unt. re. monogr. H 88/3, auf graues Papier geklebt (?) u. dort pers. gewidm. u. bez. "Symposion 1988" u. sign.
Walter Tafelmaier (1935 München). Mönch 1966. Farbradierung 1966. Ca. 18 x 14,5, Blgr. 53,5 x 37,5 cm. Sign., dat., num. u. bez. "138". Mit dem Trockenst. Dr. Hiepe. - Ex. 76/80. - Conrad Schierenberg (1937 Den Haag). Stilleben mit Kanne, Tomate u. Knoblauchzwiebel. Öl auf Holz. 25,5 x 30 cm. Gerahmt u. verso auf Spanplatte sign. u. mit Adr. - 2 Bl., unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).