Auction 107
107-3214 Sachs'
Medicinischer Almanach für das Jahr 1853-54, 1857-1861 (Neue Folge VII, VIII, XI-XV) in 7 Bdn. Bln., Expedition der med. Central-Zeitung 1853-61. Neu aufgebundene grüne Leinenbände mit aufgezogenen bedruckten Orig.-Deckel- und Rückenbezügen.
Mit Nebentitel: Sachs' Repertorisches Jahrbuch für die neuesten und vorzüglichsten Leistungen der gesammten Heilkunde, mit einer Uebersicht der neuesten ärztlichen Tagesgeschichte. Bearb. von L. Posner. - Deckelbezüge teils fleckig, innen stellenw. gebräunt und stockfl. - Wertvolles Repertorium.