Auction 89
89-3212 Whitney,W.D.
Indische Grammatik, umfassend die klassische Sprache und die älteren Dialecte u. 2 Anhänge: Die Wurzeln, Verbalformen und primären stämme der Sanskrit-Sprache u. Grammatisches aus dem Mahabharata. 3 Tle. in 1 Bd. Leipzig, Breitkopf und Härtel 1879-1885. Lex.8°. XXVII, 519; XIII, 252 S.; 2 Bl., 50 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Bibl. Indogerman. Grammatiken 2. Bd.). - OU. mit eingebunden. St.a.T.